Новокузнецк.ru

В Новокузнецке во второй многоэтажке обрушились крыша и стена

Оба случая произошли в субботу, 30 января. (видео)

В Новокузнецке поздно вечером, 30 января, рухнула крыша трёхэтажного дома. Инцидент произошёл в Орджоникидзевском районе по улице Пушкина, 11. Дом построен в 1948 году и имеет 18 квартир. По информации Дом.минжкх жилое помещение не является аварийным.

Видео с места событий в редакцию Новокузнецк.ru прислали очевидцы.

По данным свидетелей на место выехали сотрудники МЧС и бригада скорой помощи. Территорию возле дома специалисты обнесли ленточкой, запрещающей проход на опасном участке.

«Жильцы сообщили, что пострадавших нет, но крыша рухнула, вместе с ней и часть стены», — рассказал корреспонденту Новокузнецк.ru автор видео.

Отметим, что это уже второй случай обрушения крыши в южной столице Кузбасса за 30 января. Ранее, в ночь на субботу, частично обвалилась крыша в пятиэтажном доме 1957 года на улице Ленина, 36, где год назад был произведен ремонт кровли. Также в минувшие выходные в городе наблюдаются сильные снегопады, в результате старые крыши не выдерживают тяжести снежных завалов.

Кроме того, жители Орджоникидзевского района сообщали, что в районе много ветхих домов, переселение которых необходимо ускорить.

Текст: Екатерина Ломакина.
Видео: Новокузнецк.ru
Фото: Новокузнецк.ru.