Новокузнецк.ru

Минздрав Кузбасса не отвечает на вопросы об реорганизации больниц в Новокузнецке

Среди горожан ходят слухи, развеять или подтвердить которые в ведомстве не могут.

В Новокузнецке местных жителей интересует вопрос реорганизации больниц, медицинские пункты сокращают и объединяют. Такие изменения вызывают среди пациентов недовольства.

В редакцию Новокузнецк.ru обратилась жительница Куйбышевского района, которая сообщила, что боится закрытия отделения травматологии в больнице № 5.

«Как нам всем хорошо известно с 2019 года больница 5, стала относиться к клиническому кардиологическому диспансере им. Л. С. Барбараша. Всё здание, где лежали люди с другими заболевания переделали под кардио и теперь там лечатся люди с заболеванием сердца. Недавно услышала от знакомой, что с февраля месяца закрывают травматологию, а в дальнейшем и другие отделения. На вопрос: а куда теперь люди будут обращаться? Ответ: в 1-ю или 29-ю. До каких пор будет продолжаться эта реорганизация больниц!», — возмущается горожанка.

С просьбой подтвердить или опровергнуть данную информацию редакция обратилась в Минздрав Кузбасса. Спустя неделю на официальный запрос ответа так и не поступило. При повторном обращении, в пресс-службе сообщили, что ответ был отправлен, однако до редакции он так и дошёл.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com