Новокузнецк.ru

В Новокузнецке отремонтируют 9 важнейших участки дорог

Ремонт начнётся в 2021 году.

В Новокузнецке по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году приведут в нормативное состояние 9 объектов.

Дорожное покрытие заменят на улицах Кузнецкого, Центрального и Новоильинского районов. В настоящий момент подрядчика уже нашли и заключили муниципальный контракт на выполнение работ.

«Будет отремонтирован участок ул. Ленина от кольца на Советской площади, включая покрытие на Кузнецком мосту. Продолжатся ремонтные работы на ул. Павловского. Также среди объектов Заводское шоссе, включая дорожное покрытие на мосту через Томь», — рассказали в пресс-службе администрации Кузбасса.

Также продолжатся работы на улице Павловского и добавятся объекты на Заводском шоссе, которое соединяет Центральный с Заводским и Новоильинским районами. Интенсивность движения здесь высокая, и, по мнению специалистов, проведенные работы на этом участке позволят повысить его безопасность.

Объекты для участия в нацпроекте выбирали на основании обследования состояния дорог, а также пожеланий граждан, новокузнечане высказали свои мнения на сайте электронных референдумов «Наш Новокузнецк».

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Новокузнецк.ru.