Новокузнецк.ru

Чтоб я так жил: топ безумно дорогих домов и квартир Кемерова

Чтоб я так жил: топ безумно дорогих домов и квартир Кемерова

Пафосные и утончённые, стильные и вызывающие – такие разные, но кое-что их всё-таки объединяет. Все они попали в наш рейтинг.

Если вам кажется, что продать свою скромную «двушку» – непростая задача, то квартиры за десятки миллионов рублей – вот настоящая заноза даже для опытного риэлтора. Годами такие объявления украшают собой базы данных, а последняя тенденция к удорожанию всего и вся нисколько не способствует их продаже. Поэтому зажиточным кузбассовцам сейчас есть из чего выбирать (если, конечно, они захотят остаться в регионе). Мы же, в свою очередь, представляем вам подборку из восьми самых дорогих и элитно обставленных квартир, которые можно купить прямо сейчас.

Вне конкуренции

Чтобы не повторяться, мы не будем пересказывать то, что уже освещали ранее. Потому что мы-то с вами знаем, какая квартира в столице региона самая дорогая. Речь идёт, конечно, о знаменитом пентхаусе за 120 миллионов рублей. Это, возможно, единственный полноценный пентхаус в Кузбассе, и не удивительно, что в 2017 году он вошёл в топ-6 самых дорогих квартир России. Подробнее об этом удивительном месте можно прочитать здесь.

Тот самый пентхаус за 120 миллионов в Кемерове

Вторым по стоимости, видимо, можно считать коттедж за 100 миллионов, который расположен в элитном местечке под Кемеровом. Счастливого обладателя этой трёхэтажной усадьбы ожидает собственный лифт, хамам, бассейн и огромные окна. Правда, уже больше года никто не спешит покупать этот дворец. Ну а на третье место можно поставить загадочный «замок» за 70 млн рублей, в случае с которым вообще не понятно, за что платишь. В след за ним идут коттеджи со SPA-комплексом за 64 миллиона и с 3D кинотеатром за 60 миллионов рублей. На этом с преамбулой покончим.

Отметим, что в топ мы постарались включить не просто верхние строчки списков, а действительно интересные предложения. Чтобы прямо душа радовалась.

Место №8: двухэтажная квартира с колоннами за 10 млн

Начнём с, так сказать, «бюджетной» категории. Цена этого гнёздышка вполне сопоставима со стоимостью таунхаусов на вторичном рынке. Как и большинство жилищ из нашего топа, квартира оформлена в классическом стиле, но наставленные тут и там колоны можно назвать её особенностью.

См. также

Квартира располагается на двух верхних этажах 50 метровой новостройки, тоже, своего рода, пентхаус. Площадь жилища 147 «квадратов» – этого хватает, чтобы вместить сюда роскошную ванну, душевую кабину и даже небольшую сауну.

См. также

После сауны здесь можно выйти на одну из трёх лоджий, посмотреть на церковь и в тишине подумать о духовном. Расположена квартира практически на самом краю города, на проспекте Комсомольском.

 Место №7: квартира в японском стиле за 13.5 млн

Похоже, что азиатский стиль в шахтёрском крае цениться больше, чем набивший оскомину классицизм. Жилая площадь тут даже чуть меньше, чем в предыдущей квартире, но вы только посмотрите на эти дверные проёмы! За них можно и переплатить. Впрочем, риэлторы готовы немного поторговаться.

См. также

В остальном, если честно, дизайн оставляет желать лучшего. Похоже, что хозяева так и не смогли определиться с выбором единого стиля, поэтому в интерьере сочетается несочетаемое. Гостиная с кухней сделаны явно в футуристическом стиле, прихожая в японском, а вот кабинет – попытка в нетленную классику. Притом местами комнаты смотрятся вообще пустовато.

См. также

Ну и, конечно, квартира не была бы «премиум» не будь в ней сауны. Несколько лоджий и санузлов также прилагаются. К слову, это уже не первая квартира в «японском стиле». В 2017 году в Кемерове продавалась ещё одна, двухэтажная и стилистически выдержанная, правда, стоила почти в два раза дороже.

Место №6: квартира с подсветкой за 17,9 млн

В отличие от предыдущей, дизайн этой квартиры – её сильная сторона. Сауны тут правда нет, да и, если честно, больше бань в квартирах нашей подборки не будет. Весь интерьер выполнен в стиле неоклассицизма, и, что характерно, вся мебель и техника идёт вкупе с самой квартирой. Но главная особенность «домика», это, конечно, подсветка.

См. также

«Освещение в квартире просто Сказка!», – последнее слово описания даже выделено заглавной буквой.

Общая площадь квартиры – 210 кв.м, а в её гостиной вполне могла бы поместиться квартира поменьше: площадь зала здесь почти 50 «квадратов». Но, даже не смотря на это, в квартире нашлось место для трёх спален, кабинета и двух санузлов. Притом, в одном из них с порога душевой кабины можно выйти прямо террасу. Видимо, чтобы весь город пожелал вам «лёгкого пару».

См. также

Находиться эта красота на улице Терешковой, прямо напротив «Лапландии».

Место №5: королевская квартира за 21,6 млн

Перешагиваем психологическую отметку в 20 миллионов рублей и смотрим на 180 «квадратов» королевского шика. С порога гости попадают в огромную кухню-гостиную, которую нужно просто видеть.

См. также

Не менее потрясающе выглядит и кабинет. Сюда стоит сразу вести своих бизнес-партнёров, пока они ещё не отошли от увиденного ранее блеска. Предварительно их стоит заселить в один из самых дорогих отелей города, который стоит тут же, по соседству. Да, расположена квартира у самого берега Томи.

См. также

Удивительно, но помимо заключения многомиллионных контрактов, в этой квартире можно и жить. Детская, например, выглядит вполне себе уютно и по-домашнему.

См. также

Однако если зайти в ванную комнату, к вам вмиг вернётся осознание, кто тут король мира. Ну или, по крайней мере, барон. Сама ванна стоит на слегка приподнятом пьедестале, а со стены на принимающего водные процедуры взирает лицо античной красавицы. Впрочем, можно представить, что на панно изображен андрогинный мужчина, кому что предпочтительней.

Кстати, цена квартиры в интернете немного разнится, если поискать, то можно попробовать купить её на сто тысяч дешевле. Вот так Сибдепо экономит ваши деньги (не благодарите).

Место №4: кузбасский ренессанс за 28.2 млн

Наконец-то мы добрались до первого из трёх дорогущих коттеджей на Металлплощадке. Похоже, что посёлок может претендовать на звание кузбасской Рублёвки. Хозяина этого двухэтажного особняка на входе встречают выполненные в камне львы, а в самом доме – кусочек Европы.

См. также

Площадь дома 454 кв.м, первый этаж оборудован для обеда и приёма гостей, а второй занят четырьмя хозяйскими спальнями и кабинетом. В подвале, помимо бильярда и гардеробной, есть «огромное пространство под любые задумки». Сильнее всего, на наш взгляд, выделяется ванная, стены и пол которой полностью облицованы камнем, а унитазы имеют золотую окантовку у основания. Судя по фотографиям, золотые ершики — под цвет окантовки унитаза — в комплекте не идут.

См. также

Разумеется, на территории есть гараж и баня, а также две теплички, чтобы было где отвести душу.

Место №3: «шикарная автономная усадьба» за 30 млн

Топ-3 открывает настоящий парк-отель в садовом товариществе Берёзка, что под кемеровским аэропортом. Притом, продавец дом иначе как усадьбой не называет.

«Эксклюзив! Таких вариантов вы точно не видели! Это не просто дача, а ШИКАРНАЯ АВТОНОМНАЯ УСАДЬБА», – сейчас вы увидели текст, возможно, лучшего продающего объявления в Кузбассе.

На 50 сотках стоит трёхэтажный хозяйский дом, 300 кв. м., а также двухэтажный домик поменьше – всего каких-то 96 «квадратов». Предназначен он для смертных, которые приехали посмотреть барские хоромы. Интерьер главного дома, к слову, выглядит довольно интересно и самобытно. Никакого тебе «цыганского барокко».

См. также

Рядом с домом стоит полноценный SPA-комплекс на 60 квадратных метров. Тут у нас есть обшитая ольхой сауна, купель с подсветкой, душ, и даже комната отдыха. Окружён SPA-центр многочисленными деревьями, которые растут здесь же, на территории усадьбы.

См. также

Если вдруг барин изволит охотиться, то в его распоряжении как раз есть вольер для собак – незаменимых помощников в этом деле.

Про автономность автор объявления не соврал. Если вдруг в мире случиться зомби-апокалипсис или очередная пандемия, то в пределах усадьбы есть своя подстанция с резервными бензогенераторами, две скважины, насосная станция, система фильтрации, а также резервный бак с водой! В доме есть спутниковое ТВ и интернет, а обрамляет всё это дело высокий забор, который не только спасёт хозяев от нашествия живых мертвецов, но и укроет от любопытных глаз соседей.

 Место №2: дворец кузбасского лорда за 39,3 млн

Снаружи этот особняк едва ли чем-то выделяется на фоне остальных коттеджей Металлплощадки. Однако внутри – сплошь лоск и золотые унитазы.

См. также

Насчёт интерьера сказать нам особо нечего: опять барокко, опять классика. Отличие кубасских лордов от европейских в том, что имения последних достались им в таком виде от предков, а наши через десяток лет после постройки выставляют свои «гнёздышки» на продажу. Ну и к чему тогда весь этот лоск?

См. также

Площадь дома, к слову, самая большая в нашем топе – 939 кв. м. Здесь есть сразу шесть спален и дом вполне мог бы претендовать на первое место, но, увы – мы подготовили для вас кое-что поинтересней.

Место №1: особняк с собственной акваторией за 39,7 млн

Позвольте представить, барабанная дробь, – дворец с огромным крытым бассейном. Похоже, что его хозяин не стал ждать, достроят ли в Кемерове «Лазурный» или аквапарк, поэтому взял инициативу в свои руки. Высота небесного купола составляет пять метров, в распоряжении хозяина есть собственный хамам, сауна, тренажерный зал и массажная комната.

См. также

Интерьер дома, разумеется, выполнен под стать всему остальному. Колоны, полки и стеллажи сделаны из благородных парод дерева, им же отделаны кабинет и гостиная, но главная доминанта интерьера – это огромная люстра из бронзы и мрамора.

См. также

Дом, кто бы сомневался, расположен на Металлплощадке, его площадь – 778 кв.м., количество спален не уточняется, но вот ванных комнат целых четыре. Особняк кстати продаётся «по скидке», собственник пишет, что его реальная стоимость 70 миллионов рублей. Словом, предложение отличное, надо брать.

Бонус: квартира за 2,5 миллиарда

Ага, именно так она и выглядит. Почему риэлторы добавили три лишних нуля к стоимости – мы не знаем. Возможно, что какой-нибудь шейх возьмёт да и купит «трёшку» на 47 «квадратов» по предложенной цене. Однако забавно выглядит система расчётов: цена «квадрата» составляет 53 миллиона, а вот если шейх захочет взять элитную «хрущёвку» в ипотеку, то каждый месяц он будет беднеть почти на 9 миллионов рублей.

Источник: sibdepo.ru
Фото: unsplash.com https://jurunion.ru/, http://gilfond.com/, https://www.avito.ru/, https://www.domofond.ru/, https://kem.etagi.com/, .