Новокузнецк.ru

В Кузбассе сотрудница почты попала под суд ради выполнения плана

В Кузбассе сотрудница почты попала под суд ради выполнения плана

Женщину признали виновной в уголовном преступлении.

Сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу пресечена преступная деятельность 39-летней новокузнечанки, которую обвинили в неправомерном доступе к компьютерной информации, сообщила пресс-служба регионального управления ФСБ.

Женщину, которая работала оператором «Почты России», обвинили в том, что она открыла счета и оформила банковские карты на несуществующих в реальности людей.

«Целью было выполнение плановых показателей по реализации продуктов ПАО «Почта Банк», таким образом, новокузнечанка осуществила 6 эпизодов неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации, повлекший её модификацию», — сообщила пресс-служба ведомства.

Орджоникидзевским районным судом Новокузнецка оператор почтовой связи признана виновной в совершении преступления и ей назначено наказание в виде 1 года и 10 месяцев лишения свободы (условно) с испытательным сроком 6 месяцев.

Напомним, похожая история произошла относительно недавно в Кемерове. В одном из кемеровских пабликов в соцсети ВКонтакте появилось предостерегающее сообщение от жительницы областной столицы. В нём женщина рассказала, что представительница «Почты России» своевольно оформила ей банковский продукт.

Как написала кемеровчанка, 25 ноября она отправилась в отделение «Почты России», чтобы оправить письмо курьерской службой EMS. По просьбе сотрудницы почты женщина отдала ей свой паспорт. После чего та сфотографировала кемеровчанку. Со слов автора поста, она впервые пользовалась услугой EMS, так что в действиях работника почты не сразу заметила подвох. И только после того, как на телефон пришло смс с PIN-кодом, происходящее заставило нервничать. По словам женщины, ей без разрешения оформили карту мир «Пятёрочка» от «Почта Банка».

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.