Новокузнецк.ru

В Кузбассе сотрудникам ТЭЦ не выплачивают зарплату

В Кузбассе сотрудникам ТЭЦ не выплачивают зарплату

Жители Юрги сообщили о задержке денежных средств. Мэрия города объяснила, с чем это связано.

Администрация Юрги отреагировала на жалобы о несвоевременной выплате заработной платы сотрудникам местной ТЭЦ. Накануне обращение появилось в социальных сетях губернатора Кузбасса.

«Дата выплаты заработной платы по документам должна осуществляться не позднее 15-го числа каждого месяца. Год начался с того, что зарплату сначала перенесли на 20-е января, затем на 22-е. В конечном счёте, выплаты так и не поступило. Как можно работать в таких условиях? На что рассчитывать людям и как быть уверенными в завтрашнем дне? На что и чем кормить детей?» — написал житель Юрги.

Его вопрос не остался без внимания. На него отреагировали  специалисты юргинской администрации. Ссылаясь на информацию предприятия, сотрудники городской мэрии объяснили, почему коллективу не выплатили заработную плату. А также разъяснили, когда произойдёт перечисление денежных средств.

«По информации руководства предприятия задержка заработной платы на ООО «Юргинская ТЭЦ» обусловлена окончанием срока трудового договора руководителя предприятия 31.12.2020 года, длительными новогодними выходными, которые не позволили своевременно провести все необходимые процедуры по переоформлению его права подписи финансовых документов. Право подписи руководителя подтверждено 22 января 2021 года. После осуществления всех регламентных финансовых процедур в течение 3-х суток (то есть ориентировочно 26 января) заработную плату перечислят на лицевые счета сотрудников», — говорится в сообщении.

В середине января такое же обращение поступало от жителей областного центра.

В Кемерове учителям не выплатили зарплату

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.