Новокузнецк.ru

ПАЗики № 345 продолжают ездить по Новокузнецку

Горожане часто видят на их городских дорогах.

С начала новой недели, 25 января, на маршруте №345 (Абашево – Трест КМС) стали работать дополнительные автобусы. Об этом ранее сообщал УТиС Новокузнецка, отмечая, что в городе осталась лишь одна маршрутка № 27К (Шолохова – Челюскина).

При этом новокузнечане продолжают видеть ПАЗики № 345 на дорогах. Маршрутки ездят по нерегулируемому тарифу, где стоимость проезда составляет 25 рублей. Кроме того, пересадочный талон в них не действует. Однако кроме ПАЗиков на маршруте № 345 также ездят Волгобасы. В них стоимость проезда 20 рублей и действует пересадочный тариф. Почему маршрутки № 345 до сих пор ездят, чередуясь с Волгобасами и когда они исчезнут на совсем? Получить официальный комментарий редакции не удалось.

Как сообщил корреспонденту осведомлённый источник, ПАЗики № 345 будут ездить до 15 февраля. После этой даты в городе действительно должна остаться лишь одна маршрутка № 27К, которая продолжит работу по нерегулируемому тарифу на коммерческой основе.

Отметим, что в настоящий момент, с 25 января, маршрутка № 27К будет проходить через улицу Мичурина и Лазо, а также заезжать на «8-ю проходную».

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Новокузнецк.ru.