Новокузнецк.ru

Видео: в Кузбассе водители устроили драку с ДПС

Видео: в Кузбассе водители устроили драку с ДПС

Хотя сначала дрались между собой.

В Прокопьевске сотрудники ДПС, бросившиеся разнимать драку между водителями на дороге, сами стали объектом агрессии со стороны участников драки. Видео с моментом нападения на полицейских появилось в соцсети.

«В Прокопьевске сегодня произошло столкновение между сотрудниками полиции и местными жителями. Официальной информации пока нет, но скорее всего все началось с конфликта между водителями, который перерос в драку с сотрудниками ДПС, когда последние прибыли на место происшествия», — сообщает автор видео.

На записи с видеорегистратора сначала запечатлён конфликт водителей: несколько человек устроили драку прямо на проезжей части, кто-то из участников советует сразу вызывать ДПС. Также камера видеорегистратора запечатлела момент задержания одного из участников драки – несколько сотрудников ДПС положили одного из участников драки лицом в снег и в этот момент пытаются застегнуть на парне наручники. Правда, им попыталась помешать подруга водителя – девушка напала на одного из инспекторов сзади в дальнейшем оказывала активное сопротивление, а когда задержанного мужчину посадили в автомобиль ДПС, стала ругаться с сотрудниками, что также попало на видео.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного управления СК, в ведомство сегодня уже поступил сигнал о нападении автомобилистов на полицию.

«Да, такой инцидент был. Сигнал о ЧП поступил в СК уже вечером. Сейчас на место происшествия выехала следственная группа, все подробности происшествия станут известны позже», — сообщили Сибдепо в пресс-службе областного Следственного управления СК РФ.

Источник: sibdepo.ru
Фото: vk.com/chplk.