Новокузнецк.ru

В Новокузнецке мужчина убил женщину деревянным ящиком

Горожанина ждёт суд.

В Новокузнецке завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 34-летнего мужчины, его обвиняют в убийстве.

По версии следствия, в августе  прошлого года обвиняемый распивал спиртное в гостях у знакомых, там же находилась 57-летняя женщина.

«Во время застолья она оскорбила мужчину нецензурной бранью, он сделал ей замечание. Однако женщина продолжила его оскорблять, тогда обвиняемый несколько раз ударил ее руками по голове. От чего она упала на пол, а злоумышленник стал ее бить деревянным ящиком», — рассказали в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области.

Женщина вскоре потеряла сознание, а обвиняемый вызвал «скорую помощь». Спасти горожанку не удалось. 57-летняя новокузнечанка скончалась на месте.

«Злоумышленник был задержан, по ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Со следствием мужчина сотрудничал, вину признал. Примечательно, что очевидцы преступления не вступились за  потерпевшую и не остановили обвиняемого», — уточняет ведомство.

В настоящий момент дело передано в суд.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com