Новокузнецк.ru

В Новокузнецке пьяный бомж стал исполнителем преступления

Полицейским удалось выйти на заказчика.

В Новокузнецке сожгли автомобиль ВАЗ-2109. По данным ГУ МВД по Кемеровской области поджог был спланирован заказчиком и исполнен мужчиной без определённого места жительства.

««Девятка» была припаркована на стоянке во дворе жилого дома. Причиненный ущерб составил 20 000 рублей. По заключению специалистов, пожар произошел в результате поджога», — сообщает пресс-служба ведомства.

Мотивом преступления стал конфликт между заказчиком преступления и владельцем машины. Неоднократно судимый 43-летний и бывший муж родственницы потерпевшего часто вступал в конфликты с автовладельцем и за вознаграждение попросил своего соседа сжечь его автомобиль.

«Не имеющий постоянного места жительства и ранее неоднократно судимый 55-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выполнил его просьбу, но обещанное вознаграждение так и не получил», — уточняет ГУ МВД Кузбасса.

В настоящий момент в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело за  «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Участникам грозит до 5 лет лишения свободы.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com