Новокузнецк.ru

В Кемерове изменится ещё один востребованный автобусный маршрут

В Кемерове изменится ещё один востребованный автобусный маршрут

Администрация запустила голосование за изменение схемы движения.

На цифровой платформе «Кузбасс Онлайн» проходит голосование за изменение схемы движения автобусного маршрута №51а. Как сообщили в администрации Кемерова, чтобы выразить своё мнение у жителей есть практически две недели.

Кемеровчане могут выбрать новую схему движения с продлением до железнодорожного вокзала или отстоять тот вариант, который имеется на данный момент. Есть и третий пункт — поделиться своим мнением в комментариях.

Итак, предлагается следующая схема движения:

«Д.п. «21 микрорайон» — «Парк Ангелов» — Д.п. «Вокзал» (новый вариант).

«Д.п. «21 микрорайон» — «Парк Ангелов» (оставить без изменений).

На момент публикации новости, уверенно лидирует обновлённый вариант. За него проголосовали 83.84%. Имеющийся маршрут поддерживает 12.33% кемеровчан. Ещё 3.84% горожан высказали свои предложения в комментариях.

Так, Светлана просит увеличить время работы общественного транспорта. Своё предложение она объяснила тем, что «многие люди работают круглосуточно, а в Кировский район уехать вечером трудно». Ещё одна кемеровчанка отметила, что «маршрутное такси №8 вернуть нужно, а на Притомский лучше бы отдельный маршрут создали, а не перекраивали старый». А вот Анастасия предложила запустить «прямой маршрут от Химиков жк Восточный до Радуги через Кузбасский мост». По её мнению, это значительно сократило бы время в пути. Кроме того, часть обращений касается работы трамваев.

Отметим, что все желающие могут высказать своё мнение, нужно ли продлять маршрут №51а  «Д.п. «21 микрорайон» — Парк Ангелов» до железнодорожного вокзала на сайте Кузбасс Онлайн. Опрос продлится 12 дней.

Напомним, в понедельник, 25 января, специалисты УЕЗТУ рассказали, что по просьбам горожан ещё часть автобусов в Кемерове изменит свои маршруты. Подробности сайт Сибдепо сообщал ранее.

Ещё часть автобусов в Кемерове меняет маршрут

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.