Новокузнецк.ru

В Новокузнецке увеличили количество прививочных пунктов

С 5 до 14.

В Новокузнецке количество пунктов вакцинопрофилактики увеличено с 5 до 14: ГАУЗ КО «Новокузнецкая городская клиническая больница № 1»: поликлиника № 2 (пл. Побед,4); №3 (пр. Пионерский,38); №5 (ул. Зыряновская,68); №6 (пр. Шахтеров,24а); №7 (ул.Дундича,6); № 8 (Ул. Петракова,71/4); №9 (ул. Хитарова,32); № 10 (ул.Ленина,44); №12 (п.Дагестанский,4). Об этом рассказал Сергей Кузнецов.

«Благодаря сотрудничеству с ООО «Новокузнецкий хладокомбинат», в пункты прививочной кампании, удалось поставить необходимое холодильное оборудование для обеспечения «холодовой цепи»», — уточнил мэр.

Кроме того, в разработке и улучшении проведения прививочной кампании принял участие также ТЦ «СитиМолл». Собственник торгового центра совместно с Новокузнецкой городской клинической больницей №1 подготовил к работе прививочный пункт в здании самого торгового центра.

«Кабинет начнет работу в ближайшее время, в соответствии с графиком поставки вакцины. Сотрудники торгового центра и его посетители смогут пройти вакцинацию в удобное для них время, непосредственно в здании ТЦ. Пункт будет находиться в цокольном этаже, часы работы: с 12-19.», — сообщает Сергей Кузнецов.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com