Новокузнецк.ru

В Новокузнецке планируют установить лифт в подземном переходе

Об этом рассказал Сергей Кузнецов.

Новокузнечане продолжают жаловаться не сложную доступность среди пешеходов на улице Кирова. Начиная с Левого берега и до ТЦ «СитиМолл» нет ни одной зебры. При этом подземные пешеходы не до конца приспособлены для того, чтобы пройти с коляской или проехать в коляске.

И если молодая мама с коляской, может как-то перетащить на руках ребёнка, а перенести детский транспорт помогают прохожие, то инвалиды-колясочники спуститься вниз по крутому наклону и подняться не могут совсем.

Вопрос о невозможности перехода поднимался давно, однако решений до сих пор не предлагалось. 21 января в передаче «Вечер с мэром» Сергей Кузнецов сообщил, что в планах властей построить лифт хотя бы в одном подземном пешеходе на улице Кирова.

«Оснастить лифтами подземные переходы — это мысль, это не обещание. Мы обсуждаем, хотя бы на одном пешеходном переходе сделать лифт, но могут сломать», — сказал глава города.

В настоящий момент вопрос обсуждается местными властями, пока нет ни проекта, ни денег, но активные жалобы горожан, заставляют администрацию искать выход из сложившейся ситуации.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com