Новокузнецк.ru

В Новокузнецке дорожники завалили снегом пешеходный тротуар

Специалисты расчистили путь для машин.

В редакцию Новокузнецк.ru обратился местный житель и рассказал, что неприятно удивлён работой дорожников. По словам мужчины, работники проехали по дороге на улице Кирова в районе гимназии № 70 на снегоуборочной технике и сгребли весь снег на пешеходный тротуар.

«Дорога чистая, а вот пешеходная дорожка завалена снегом. Ходить невозможно, точнее один человек может пройти, но если идёшь в детский сад или школу за ребёнком, а потом везёшь ребёнка на снегокате, то проехать сложно. С одной стороны колея к забору, в которую можно упасть, с другой стороны глыбы снега, из-за которого не едет снегокат», — рассказал новокузнечанин.

Горожанин поинтересовался, кто должен теперь убирать снег с пешеходной дорожки? Отметим, что подобные ситуации в Новокузнецке не единичны. Порой снег с дорог снегоуборочная машина сгребает прямо к офисным зданиям, после чего владельцев фирм просят самостоятельно убирать снег. Владельцы мелких предприятий с таким требованием не согласны. Вопрос о том, кто должен убирать снег с тротуаров, задали мэру Новокузнецка.

Как сообщил Сергей Кузнецов во время эфира «Вечер с мэром», снег с пешеходных дорожек, попавший туда после очистки центральной автомобильной магистрали должны убирать сами дорожники.

С жалобой на плохую очистку снега можно обратиться на платформу «Кузбасс онлайн» или напрямую в УДКХиБ Новокузнецка.

Добавим, что согласно опросу с платформы «Кузбасс онлайн» большинство горожан устраивает работа дорожников и очистка снега.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: Новокузнецк.ru.