Новокузнецк.ru

Двенадцать кузбассовцев внезапно для себя стали миллионерами

Двенадцать кузбассовцев внезапно для себя стали миллионерами

Некоторые из них ещё даже не знают об этом.

Двенадцать жителей Кемеровской области в наступившем 2021 году стали миллионерами: речь идёт об итогах новогоднего розыгрыша «Русского лото». Похоже, что для большинства победителей это стало внезапностью – по истечение полутора месяцев только двое из двенадцати обратились за своим выигрышем.

«Мы призываем участников новогоднего розыгрыша «Русского лото» не затягивать, а проверить свои билеты и обратиться за выигрышем. В целом ситуация, когда победители обращаются за выигрышем через месяц или даже больше, нормальная. Особенно в январе, когда многие уезжают отдыхать на праздники за город, а по приезде забывают проверить билеты. У текущих победителей есть достаточно времени: за выигрышем можно обратиться в течение полугода, а по уважительной причине – еще в течение трех лет. После окончания в целом этого периода невостребованные выигрыши перечисляются в полном объеме в бюджет Российской Федерации», – отметила операционный директор по маркетингу «Столото» Варвара Басанович.

Кроме того, ещё 10 кузбассовцев выиграл около 700 тысяч рублей, уточняет пресс-служба гослото. Всего в праздничном тираже был разыгран в общей сложности один миллиард рублей. Узнать как и где получить выигрыш, можно на сайте «Столото».

Источник: sibdepo.ru
Фото: unsplash.com.