Новокузнецк.ru

В Новокузнецке штраф на дорогах получили 200 горожан

Из них 60 пешеходов.

Сотрудники ГИБДД в минувшую пятницу проверили, как на городских дорогах соблюдаются ПДД. В результате проведения единого дня безопасности дорожного движения 200 нарушителей привлекли к ответственности, из них 60 человек — пешеходы. Среди пешеходов большое количество нарушителей дорожного движения — дети.

По данным ГИБДД Кузбасса самое распространенное нарушение среди водителей — это несоблюдение правил поворота и разворота. Всего таких владельцев автомобилей выявили 35 человек. Ещё 20 автомобилистов не уступили дорогу пешеходам, а 12 новокузнечан, находясь за рулём проехали не на зеленый.

По итогам рейда, некоторым водителям грозит лишение прав на несколько месяцев. Отдельно штраф получили родители, дети которых не находились в детских удерживающих устройствах во время движения по городу.

Также, среди нарушений попадался выезд на встречную полосу, управление технически неисправным автомобилем и невыполнение ПДД при необходимости уступить дорогу другому транспорту.

За весь день госавтоинспекции также попался ещё один водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, прав водитель не имел.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com