Новокузнецк.ru

В Кузбассе двое неизвестных жестоко избили мужчину в магазине «Ярче»

Инцидент произошёл в Новокузнецке.

В южной столице Кузбасса мужчина стал жертвой неадекватного поведения покупателей в магазине «Ярче» Ситуация произошла 17 января в торговой точке на проспекте Строителей, 71.

По словам пострадавшего, в магазин зашли трое неизвестных: двое мужчин и одна женщина. Они стали вести себя вызывающе и просились в туалет. Собеседник Сибдепо  Алексей рассказал, что все трое находились в состоянии алкогольного опьянения и после того, как сотрудники магазина отказали им в возможности посетить туалет, покупатели стали грубить и выражаться нецензурной бранью.

Алексей заступился за продавцов, обратился к покупателям с просьбой, не вести себя так и не оскорблять сотрудников торговой точки. После этого неизвестные переключились на Алексея и двое мужчин стали избивать его прямо в магазине.

«Продавцы нажали тревожную кнопку, после чего приехали сотрудники Росгвардии», — рассказал редакции Алексей.

Пока экипаж Росгвардии ехал, пострадавшему предложили выйти на улицу и «поговорить без посторонних». Неизвестные вышли из помещения и стали ждать Алексея вблизи магазина. Однако приехавший экипаж с росгвардейцами, нападавших уже не застал.

«Росгвардейцы опросили сотрудников магазина и отвезли материалы в полицию», — уточнил новокузнечанин.

По информации осведомлённого источника, найти по горячим следам преступников не удалось. Вместе с сотрудниками Росгвардии потерпевший проехал по ближайшим дворам, после чего пошёл в полицию и написал заявление о нападении.

Как стало известно изданию, заявление пострадавшего сейчас находится в обработке. При этом сам потерпевший утверждает, что ему отказали в проведении медицинской экспертизы для снятия побоев. В настоящий момент, на 20 января, мужчина так и не снял побои в присутствии сотрудников полиции.

«19 января меня вызвали в полицию, опросили. Я попросил, чтобы сделали медэкспертизу для снятия побоев. Мне сказали, что дело передадут другому участковому, так как этот дежурный и завтра мне позвонят. Сегодня утром, 20 января, я приехал в полицию, но там никто ничего не знает. Я их вновь попросил дать мне направление для проведения медицинской экспертизы, мне ответили, чтобы я позвонил кому-то после обеда», — рассказал Алексей.

Пострадавший отметил, что документы в полиции есть, но дело пока не возбуждается. Редакция Сибдепо запросила комментарий в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. Как только издание получит ответ, информация будет опубликована.

Текст: Екатерина Ломакина.
Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо