Новокузнецк.ru

В Новокузнецком районе заказчик отказывался платить за ремонт школы

Акт приняли, а денег не дали.

Ситуация произошла в Чистогорской средней школе. Прокуратурой Новокузнецкого района в ходе надзора за исполнением законодательства при реализации национальных проектов там были выявлены нарушения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно данным специалистов, на сайте госзакупок был выбран предприниматель для проведения ремонта в школе. Работы были сделаны на сумму 646 тыс рублей, после чего заказчик их принял по акту, но в установленный законом срок не оплатил их.

«Субъект малого предпринимательства выполнил работы на 646 тыс. руб., их приняли по акту, но заказчик в установленный законом срок их не оплатил. В связи с этим прокурор района внес начальнику Управления образования Администрации Новокузнецкого муниципального района представление. По результатам рассмотрения нарушения устранены: задолженность полностью погашена», — рассказали в Прокуратуре Кемеровской области.

Также прокурор возбудил в отношении должностного лица административное дело за нарушение срока и порядка оплаты работ, ответчику назначен штраф в размере 20 тыс рублей.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com