Новокузнецк.ru

Мэр Новокузнецка поручил проверить местный приют для животных

По мнению горожан, на территории мучают собак.

В Новокузнецке участились жалобы местных жителей на приют «Причал», который находится по адресу ул. Калтанская, 1 в Орджоникидзевском районе.

«Сегодня в адрес Корниловой Елены Александровны, врио начальника Территориального отдела Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области в городе Новокузнецке и Новокузнецком районе направлено письмо с просьбой: провести проверку деятельности данной организации в рамках компетенции надзорного органа. В случае выявления нарушений требований содержания животных, санитарных, эпидемиологических и иных норм, прошу принять меры и привлечь к ответственности виновных лиц», — сообщил градоначальник.

Отметим, что жалобы горожан на плохие условия содержания животных в приюте начались ещё летом. Тогда волонтёры вызвали в заведение группу телевизионщиков, однако те, ничего компрометирующего не засняли.

Как рассказала корреспонденту Новокузнецк.ru позже владелец приюта Чалкова Галина, осенью приют планировал расширяться и перевозить собак, которым было мало места. Однако в настоящий момент, животные по-прежнему содержаться в том же приюте.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com