Новокузнецк.ru

Полиция установила личность: история «бабы Гали» из Прокопьевска продолжается

Полиция установила личность: история «бабы Гали» из Прокопьевска продолжается

Один из «спасавших» её связался с корреспондентом Сибдепо.

В Прокопьевске полиция продолжает разбираться в деле загадочной «бабы Гали». Ранее «Сибдепо» писал о странных видео с ней, появившихся в соцсетях.

Согласно информации мэрии Прокопьевска, которая, в свою очередь, ссылается на городскую полицию, дело сдвинулось с мёртвой точки.

«Личность женщины установлена. Полиция занимается данной историей, выясняет все обстоятельства», — сообщили корреспонденту «Сибдепо».

А между тем, один из якобы спасавших её молодых людей связался с корреспондентом «Сибдепо».

«С чего вы взяли, что полиция ищет бабушку и о каких мошенниках идёт речь? Мы с утра разговаривали с соцслужбой , если бы нас разыскивали, то уже нашли, у них есть наши координаты. Не надо вводить людей в заблуждение: все кому нужно в курсе где бабушка и что с ней», — написал молодой человек по имени Дмитрий (переписка состоялась 15 января).

В ролике фигурировали несколько молодых людей в жилетках с надписью «Добрые сердца». Это название реального прокопьевского частного центра, однако его представитель рассказала корреспонденту «Сибдепо», что люди на видео к ним никакого отношения не имеют.

«Это не наши ребята. Я слышала, что они представлялись  какой-то службой перевозки, однако у нас таковой никогда не было», — рассказала сотрудница центра.

История с «бабой Галей» началась 15 января этого года. По словам её спасателей, женщина 30 лет живёт в сарае с 13-ю кошками, так как дом у неё сгорел.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Инцидент Кузбасс.