Новокузнецк.ru

В Новокузнецке Land Cruiser наехал на 5-летнего ребёнка

Мальчик госпитализирован.

В Новокузнецке Toyota Land Cruiser совершил наезд на маленького ребёнка. Инцидент произошёл во дворе дома по улице Орджоникидзе. На место ДТП выехали сотрудники ГИБДД.

Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, полицейские выяснили, что незадолго до случившегося 5-летний мальчик вместе с мамой гулял на огороженной детской площадке. Через некоторое время они покинули безопасную зону и вышли к стоянке, где горожанка стала прогревать автомобиль. Мальчик в этот момент остался на улице без присмотра мамы.

Малыш захотел сорвать сосульку с переднего бампера автомобиля, который остановился у шлагбаума на выезде со двора, и подбежал близко к капоту. Водитель не заметил пешехода и поехал.

«В результате мальчик был госпитализирован с травмами. Ему диагностированы ушибы различных органов и частей тела», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящий момент подробностями ДТП занимаются сотрудники полиции. Родителей просят быть внимательными по отношению к детям и рассказывать о необходимости соблюдения ПДД с раннего возраста.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Новокузнецк.ru.