Новокузнецк.ru

Власти Новокузнецка заселили семью по соцнайму в квартиру с дырявой крышей

Также в жилом помещении стены были покрыты грибком.

В Новокузнецке супруги, заключив договор по социальному найму, получили в пользование квартиру. Однако помещение оказалось непригодным для жизни, в квартире протекала крыша, было сыро, а на стенах образовался грибок. После этого горожане попросили администрацию города устранить неисправности, но никаких действий мэрия не предприняла.

В результате горожане обратились в суд. Как сообщает пресс-служба УФССП, в квартире происходила протечка металлической кровли, влага поступала в квартиру со стороны чердака. В связи с этим в квартире было постоянно холодно и сыро, а на поверхности потолка и оконных блоков появились плесень и грибок.

Также в помещении не работала вентиляция, а дверные блоки были повреждены. Недочёты были выявлены на полу, где плохо делали стяжку.

Решением суда муниципалитет должен устранить недочёты и привести квартиру в надлежащий вид. Однако решение суда также было проигнорировано мэрией, в результате к решению проблемы присоединились приставы, они назначили исполнительский сбор 50 000 рублей, после чего местные власти исполнили обязательства.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com