Новокузнецк.ru

В Кузбассе ночной гость выгнал девушку из постели

В Кузбассе ночной гость выгнал девушку из постели

Испуганной хозяйке жилища понадобилась помощь.

В Новокузнецке росгвардейцы задержали злоумышленника, который пытался проникнуть в квартиру к горожанке, сообщила пресс-служба областного управления Росгвардии.

В Новокузнецке экипаж вневедомственной охраны Росгвардии с поличным задержал 31-летнего рецидивиста, который пытался проникнуть через окно в квартиру местной жительницы.

В ночное время за помощью к правоохранителям обратилась 25-летняя девушка, проживающая на первом этаже многоквартирного дома. По предварительной информации, проснувшись от шума, она увидела в окне мужчину, который пытался через приоткрытый стеклопакет дотянуться до оконной ручки.

Испугавшись, хозяйка жилища выбежала на улицу и сообщила о случившемся стражам правопорядка. Прибывший спустя несколько минут экипаж Росгвардии задержал злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель с признаками алкогольного опьянения. Его передали в полицию.

«Мужчина до этого был дважды судим. Находился в состоянии сильного опьянения и утверждал, что ничего плохого не планировал, а просто решил заглянуть в гости к подруге. Но, как выяснилось, с хозяйкой квартиры мужчина никогда не был знаком», — сообщили Сибдепо в Росгвардии.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.