Новокузнецк.ru

Мэрия Новокузнецка рассказала об очередных изменениях на городских маршрутах

Один автобус заменён, а другой полностью перешёл на регулируемый тариф.

Транспортная система после завершения реформы продолжает совершенствоваться. Так, недавно в городе добавились автобусы по маршрутам № 5, № 87 и № 7. Все они были организованы по многочисленным обращениям горожан.

Кроме того, вместо маршрута № 64Б (Варшавская – Вокзал) теперь начал работу маршрут № 65 без изменения схемы движения, а маршрут № 345 начал работу по регулируемому тарифу. Напомним, ранее новокузнечане неоднократно сообщали о том, что из-за наличия маршруток 345 автобуса пассажирам приходится платить по 25 рублей и осуществлять платные пересадки. В результате на одном пути тратилось больше денег, чем раньше. Сейчас автобусов № 345 на линию вышло 20 штук, все они средней вместимости.

Также с новой рабочей недели троллейбусный маршрут № 1 (13 микрорайон – Октябрьский) сменил нумерацию на «2». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Отмечается, что на данный момент Управление по транспорту и связи администрации города ведёт работу по внесению изменений в схемы движения маршрутов Новоильинского и Куйбышевского районов, для улучшения транспортной доступности улиц Мичурина, Лазо, Звездова и Рокоссовского.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Личная страница Сергея Кузнецова в соцсети