Новокузнецк.ru

В Новокузнецке угольная компания заплатила за смерть прохожего

Компенсацию морального вреда взыскали приставы.

В Новокузнецке угольная компания заплатила 100 тысяч рублей за смерть мужчины, погибшего под колёсами КАМАЗа. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

Компенсацию компенсации морального вреда решено выплатить родственникам погибшего, он приходился им родным братом.

«Водитель угольной компании, управляя автомобилем КАМАЗ с полуприцепом, совершил наезд на гражданина. В результате аварии мужчине были причинены множественные травмы, повлекшие за собой скоропостижную смерть», — рассказали в ведомстве.

После трагедии родственники обратились в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда с предприятия. Их требования были удовлетворены, руководству предприятия предписано возместить компенсацию морального вреда в пользу каждого родственника в размере 100 тыс рублей.

«Судебные приставы ознакомили руководство организации с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного характера. Судебным приставом — исполнителем Новокузнецкого МОСП по ОЗИП было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств предприятия. После чего предприятием компенсация была выплачена в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением», — сообщает пресс-служба УФССП Кузбасса.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com