Новокузнецк.ru

Хоккеист из Новокузнецка рассказал о тренировках за океаном

Кирилл Капризов играет в США.

Кирилл Капризов, воспитанник новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург» теперь играет в США. Хоккеист покинул московский ЦСКА и перешёл в клуб НХЛ «Миннесота Уайлд». Сейчас Капризов тренируется с первым звеном «дикарей». Об этом сообщает Национальная хоккейная лига.

«Идут хорошие тренировки, в рабочем режиме. У меня все отлично! И не могу сказать, что для меня есть какие-то сюрпризы. Да, я еще маленько путаюсь из-за своего английского. Не всегда понимаю, что правильно делать в каких-то упражнениях. Но ребята помогают, подсказывают. И у меня все нормально получается. Мы с Бьюгстадом и Паризе катаемся только три дня. С каждой тренировкой мы больше сыгрываемся, много разговариваем, находим взаимопонимание. Все в НХЛ знают этих форвардов. Зак (Паризе, один из лидеров «Миннесоты» — прим. ред.) — большой мастер, Бьюги (Бьюгстад, форвард «Уайлд») — большой парень, хорошо катается, сильный бросок. И у них обоих — светлая голова. Думаю, у нас в дальнейшем все будет лучше и лучше», — цитирует хоккеиста издание.

По словам новокузнечанина, он ожидал увидеть в Канаде схожую с южной столицей Кузбасса погоду, однако снег сравнительно долго не ложился, а потом за короткое время снега стало очень много.

«Новый год встретил в Миннесоте один. Но долго разговаривал с друзьями из Новокузнецка по телефону. Когда я сюда ехал, то мне рассказывали, в этом штате очень много снега — погода как в моем Новокузнецке. Но я удивился, что снега не оказалось. А потом он вдруг взял и выпал. Навалило сугробов», — рассказал Кирилл.

В настоящий момент Кирилл хорошо понимает своих одноклубников и не нуждается в репетиторе, но сам на английском языке пока не говорит. Сама адаптация за океаном проходит хорошо, хоккеист уже познакомился с проживающими в Миннесоте соотечественниками и нашёл русские магазины.

Первый матч пройдёт «Миннесота Уайлд» пройдёт 15 января.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Google Images.