Новокузнецк.ru

Автовладельцев в Новокузнецке предупреждают об опасности

Водителей просят быть внимательнее на дорогах

В связи с погодными условиями видимость на дороге нарушена.

По прогнозам синоптиков аномально-низкая температура воздуха продержится еще несколько дней. Об этом сообщает ГИБДД Кузбасса. Новокузнечан просят быть особенно внимательными на дорогах и отложить поездки на личном транспорте на дальние расстояния.

«При крайней необходимости в междугородних поездках следует взять с собой дополнительную теплую одежду и горячие напитки, проверить заряд батареи мобильного телефона. Водителям следует обратить особое внимание на соответствие погодным условиям используемого топлива и технических жидкостей. Кроме того, рекомендуется еще раз проверить работу систем, отвечающих за обогрев салона и работу двигателя», — говорится в сообщении.

Также специалисты отмечают, что в мороз резко снижается видимость на дорогах из-за тумана. В связи с этим автовладельцам нужно соблюдать дистанцию во время движения.

Пешеходам также рекомендуется переходить дорогу с максимальной осторожностью, особенно в районах автобусных остановок, где в морозные дни клубы пара от стоящих автобусов значительно снижают видимость.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com