Новокузнецк.ru

«Вывезли живой труп»: оснований для уголовного дела в ковидарии Кузбасса нет

«Вывезли живой труп»: оснований для уголовного дела в ковидарии Кузбасса нет

Об этом сообщили Сибдепо в СУ СК РФ по Кемеровской области.

В СУ СК РФ по Кемеровской области провели проверку по факту выписки из больницы «живого трупа». В ведомстве сообщили, что лечение врачи провели надлежащим образом.

Напомним, в начале ноября в соцсетях появилась информация о том, что из «Кузбасской клинической больницы имени С.В. Беляева» выписали пациентку в коме. Корреспондент Сибдепо связался с родственниками пострадавшей. Выяснилось, что 22 октября жительница Кемерова поступила в отделение ОРВИ и пневмонии с диагнозом левосторонняя пневмония.

4 ноября женщину выписали. Но её состояние шокировало близких. По словам родственников, она просто дышала и ни на что не реагировала. Родные испугались и не стали забирать женщину домой. Пациентку вновь госпитализировали.

После этого, кемеровчанка некоторое время находилась в отделении ОРВИ, а с 6 ноября её перевели в реанимацию. 20 ноября женщина скончалась, так и не придя в сознание.

«Проведена проверка. По её результатам принято решение отказать в возбуждении уголовного дела. Установлено, что врачи надлежащим образом осуществляли лечение», — рассказали Сибдепо в следственном управлении СК РФ по Кемеровской области.

Ранее в Министерстве здравоохранения Кузбасса сообщили о собственной проверке по факту произошедшего. Чтобы узнать результаты, редакция направила запрос в ведомство.

«Вывезли живой труп»: в ковидарии Кузбасса очередное ЧП
ЧП с «живым трупом» проверит Минздрав Кузбасса

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.