Новокузнецк.ru

Мэрия Новокузнецка за 22 млн арендует новые автомобили для чиновников

Представители власти будут передвигаться на них по городу и за его пределами.

Администрация Новокузнецка опубликовала тендер на сайте госзакупок, согласно которому планирует приобрести 30 новых автомобилей. Машины предназначены для разъездной работы чиновников.

По данным аукционной документации, машины будут обслуживать чиновников до 31 августа 2021 года. Мэрия Новокузнецка и подрядчик заключат соответствующий договор. Вместе с автомобилем подрядчик также обязан предоставить мэрии опрятных и некурящих водителей. Чиновники будут передвигаться по рабочим делам на территории города и за его пределами. Уточняется, что использовать автомобиль для перевозки «третьих лиц» запрещается.

Арендуемые автомобили должны быть разного формата. Так, чиновникам заказывается 4 внедорожника, по типу легковых универсалов, два автомобиля кроссовера от 2011 года выпуска, 5 микроавтобусов от 2004 года выпуска, один автомобиль грузопассажирский от 2007 года выпуска и два типа легковых автомобилей, 4 из которых 2007 года выпуска и 14 машин от 2004 года выпуска.

Согласно предварительным расчётам, машины будут обслуживать чиновников 35 363,5 часа. Определённые автомобили будут закреплены за конкретными лицами или подразделениями администрации. Общая сумма аукциона на оказание транспортных услуг для Главы города Новокузнецка, должностных лиц и иных работников администрации города Новокузнецка и ее органов в 2021 году составляет 22 142 840,00 рублей.

Подрядчики могут отправлять заявки до 28 декабря 2020 года, а в начале 2021 года среди присланных заявок выберут победителя тендера. После того, как договор об оказании транспортных услуг будет подписан, чиновники смогут пересесть на новые автомобили.

Напомним, ранее мэрия Новокузнецка отдала свои 30 автомобилей в помощь медикам для улучшения работы в период коронавируса. Будут ли они возвращены обратно, в официальных источниках пока не сообщается.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com