Новокузнецк.ru

Экшн по-новокузнецки: налётчик напился, упал с балкона и сбежал из больницы

Экшн по-новокузнецки: налётчик напился, упал с балкона и сбежал из больницы

При этом «улов» — 800 рублей и мобильный телефон.

В Новокузнецке завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины по статье «Разбой».

В октябре обвиняемый напал на женщину. В позднее время суток 36-летняя новокузнечанка возвращалась домой. Неизвестный подошёл к женщине и спросил закурить, потом ударил её по голове и вырвал из рук пакеты. В них он нашел кошелёк с 800 рублями. Налётчик потребовал вывернуть карманы, но потерпевшая не согласилась. Тогда мужчина ещё раз ударил её, а из карманов вытащил смартфон. Когда разбойник скрылся, жертва смогла сообщить о нападении родственникам, проживающим недалеко, они и вызвали полицию.

Как выяснилось позже, украденный телефон новокузнечанин спрятал, чтобы потом продать, а наличные потратил на спиртное. В состоянии алкогольного опьянения, выйдя на балкон четвёртого этажа, мужчина сорвался вниз. Его доставили в больницу и прооперировали. Долго он там задерживаться не стал и самовольно уехал к знакомым в Прокопьевский район. Там он и скрывался от стражей правопорядка. Но был вычислен и задержан.

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 8 лет лишения свободы», — сообщают в ГУ МВД по Кемеровской области.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.