Новокузнецк.ru

Фото: МЧС Кузбасса показало новую технику

Фото: МЧС Кузбасса показало новую технику

Смотр прошёл в Кемерове.

В среду 9 декабря МЧС Кузбасса показало новые образцы спецтехники, прибывшей в регион. Позже машины распределят в боевые расчеты Междуреченского, Осинниковского, Таштагольского, Анжеро-Судженского и Кемеровского пожарно-спасательных отрядов.

См. также

Помимо пожарных автоцистерн в Кузбасс поступила специальная техника – автомобиль радиационной и химической разведки и мобильный комплекс специальной обработки. Они будут находиться на вооружении Специализированной пожарно-спасательной части. Мобильный комплекс спецобработки на базе автомобиля КамАЗ оснащен специальным
оборудованием, благодаря которому можно проводить дезинфекцию, дегазацию и дезактивацию. Комплекс также применяется при тушении лесных и ландшафтных пожаров.

См. также

«Когда идет переоснащение новой современной техникой – это всегда знаковое событие. Обновление автопарка необходимо. Отмечу, что до конца этого года мы также получим ещё четыре единицы техники, три из которых останутся в Кемерово – это две автоцистерны и одна автолестница, а один штабной автомобиль встанет на вооружение новокузнецких пожарных» — рассказал начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области  Алексей Шульгин.

См. также

С начала декабря в Кузбассе произошло несколько событий, требовавших присутствия пожарных. «Сибдепо» писал о пожаре в кемеровской школе, двух пожарах с погибшими людьми и взрыве печного котла в Кемерове.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Семен Шипилов.