Новокузнецк.ru

«Город поехал по-новому»: мэр Новокузнецка подвёл итоги транспортной реформы

«Город поехал по-новому»: мэр Новокузнецка подвёл итоги транспортной реформы

Сергей Кузнецов заявил о дальнейшем развитии транспортной схемы.

Сергей Кузнецов во время выступления с бюджетным посланием перед городскими депутатами подвёл итоги транспортной реформы Новокузнецка, проведённой в этом году.

Напомним, старт транспортной реформы в Новокузнецке был объявлен с 18 ноября. Но всё пошло не по плану – от нехватки водителей и отказывающегося работать оборудования на новых автобусах, до больших очередей на остановках и последующего возмущения жителей города. Часть недоработок за прошедшие с 18 ноября недели уже удалось исправить, маршрутную схему в городе стали менять соответственно заявкам жителей. Кроме того, руководитель муниципалитета неоднократно озвучивал претензии к подрядчику — компании «Питеравто».

«Задача решена, город теперь едет по-новому и схема транспорта будет и дальше развиваться в гармонизироваться», — сообщил Сергей Кузнецов.

По словам градоначальника,  по итогам торгов с перевозчиками было заключено 16 муниципальных контрактов, по графику на маршрутах города работают 423 автобуса, 87 трамваев и 52 троллейбуса.

«Ведется тонкая настройка маршрутной сети, мы и дальше будем слушать горожан», — подытожил Сергей Кузнецов.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.