Новокузнецк.ru

В Кузбассе суд вынес приговор «Бачатскому расчленителю»

В Кузбассе суд вынес приговор «Бачатскому расчленителю»

Резонансное убийство произошло в ноябре прошлого года.

Беловский городской суд вынес обвинительный приговор мужчине, убившему знакомую и впоследствии расчленившему труп.

Напомним, резонансное убийство произошло в ноябре 2019 года. Тогда в посёлке Бачатский в мусорном контейнере обнаружили фрагменты человеческого тела.

В последствии выяснилось, что 60-летний мужчина и 43-летняя женщина после проводов знакомого в армию продолжили употребление спиртного в квартире мужчины. Между ними произошла драка. Хозяин дома несколько раз ударил гостью по голове точильным камнем. Тем самым, причинив ей открытую черепно-мозговую травму. Потерпевшая скончалась на месте.

Обвиняемый лёг спать. А когда проснулся, решил избавиться от тела. Топориком, ножовкой и ножом пенсионер расчленил тело. И постепенно стал выносить части в мусорный контейнер, расположенный недалеко от дома. При очередном походе к контейнеру его задержали полицейские.

«Пенсионер признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима», — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Также суд обязал кузбассовца его компенсировать моральный вред в сумме 1 млн рублей.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.