Новокузнецк.ru

В Кузбассе трём семьям вручили бесплатные ноутбуки

В Кузбассе трём семьям вручили бесплатные ноутбуки

Акция планируется на постоянной основе.

В Кемеровской области благодаря посредничеству регионального Попечительского Совета 3 декабря три семьи получили в подарок бесплатные ноутбуки.

По словам председателя Совета Анны Цивилевой, после того, как в регионе многие учащиеся перешли на дистанционный формат обучения, к ней стали обращаться кузбассовцы, которые по разным причинам не могут купить ребёнку планшет или компьютер.

См. также

Специально для таких случаев у Попечительского Совета есть определённая схема действий — это акция «Цифропомощь». В акции участвуют политики, бизнесмены, а также простые волонтёры. Весной такая помощь полностью себя оправдала. Тогда, в период весеннего коронавирусного локдауна, обеспечить современными учебными пособиями удалось многих кузбассовцев.

Сегодня же, в рамках «Цифропомощи», три ноутбука вручил депутат Госдумы от Кузбасса Антон Горелкин.

См. также

Компьютеры получили две многодетные семьи из Кемерова и посёлка Яя, а также одинокая мать, которая воспитывает двоих детей.

«У молодежи сейчас нет шансов на успех в жизни без доступа к цифровой среде, — подчеркнул депутат, — Президент совершенно правильно обозначил доступный интернет одним из приоритетов в развитии нашего общества. Помогая реализоваться президентской инициативе, вручая детям компьютеры, мы заботимся о будущем нашей страны — чтобы новые поколения уверенно себя чувствовали в высокотехнологичном мире»

Антон Горелкин отметил, что готов ещё раз подключиться к этой акции в январе или феврале 2020 года.

«Я хотел бы, чтобы это было на постоянной основе», — сообщил депутат.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.