Новокузнецк.ru

Кузбассовец вкатал в асфальт защитника жены

Кузбассовец вкатал в асфальт защитника жены

И теперь пойдёт под суд.

В Кемеровской области 37-летнего кемеровчанина будут судить за жестокое убийство жителя крапивинского района, сообщила пресс-служба областного СУ СК.

По версии следствия, в июле пьяный кемеровчанин приехал в Крапивинский район в дом тёщи, чтобы устроить разборки с женой. Супруги недавно поссорились и женщина, спасаясь от мужа, уехала к своей маме. В гостях в тёщи кемеровчанин тут же устроил скандал, и хозяйка дома, испугавшись за безопасность своей дочери, побежала к соседям с просьбой заступиться за женщину.

Трое мужчин согласились помочь ей. Пьяный и разъярённый мужчина пытался устроить ещё и с ними драку во дворе, но те выкинули его за ворота дома, после чего кемеровчанин сел за руль авто, протаранил машиной забор тёщи и уехал в сторону магазина.

«38-летний сосед, понимая, что за рулем мужчине в таком состоянии находиться опасно, решил забрать у него ключи и пошел за ним к магазину. В это время тот вышел из  помещения и, увидев своего обидчика, решил его задавить. Он специально съехал с дороги на обочину, разогнался и сбил пешехода. После чего еще несколько метров протащил свою жертву по дороге. Очевидцы произошедшего задержали водителя, вызвали «скорую помощь» и сотрудников правоохранительных органов», — сообщили в СК.

Кстати, во время следствия судмедэксперты признали, что мужчина полностью отдавал отчёт своим действиям, когда решил так жестокого убить человека, хотя сам он вину так до сих пор и не признал. По ходатайству следователя судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.