Новокузнецк.ru

В Кузбассе полицейские опять начали портить детям горки

В Кузбассе полицейские опять начали портить детям горки

Речь только об опасных спусках.

В Кузбассе благодаря сотрудникам полиции сотрудники коммунальных служб ликвидировали две очень опасные детские горки в Кемерове и Топках, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

«При проверке состояния улично-дорожной сети города сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Кемерово обнаружили в Центральном районе опасный снежный спуск. Юные горожане использовали в качестве горки лестницу, ведущую от Пионерского бульвара к Притомскому проспекту. Скатываясь вниз, несовершеннолетние рисковали оказаться на проезжей части и попасть под колеса автомобилей. Полицейские сообщили о данном факте представителям дорожно-коммунальной службы. В результате опасный спуск был обработан специальными материалами», — сообщили в ведомстве.

См. также

Вторую опасную горку нашли в Топках — школьники приспособили для катания сугробы, образовавшиеся после уборки снега на тротуарах и проезжей части. «Самодельные» горки, которые школьники приспособили для зимних забав,находились вблизи школы и недалеко от одного из магазинов. Полицейские вызвали на место представителей дорожно-коммунальной службы, которые спецтехникой разровняли опасные сугробы.

Напомним – поиск и устранение опасных снежных спусков является частью ежегодной зимней работы сотрудников ГИБДД, которые следят за тем, чтобы дети, скатываясь со снежных настов или обочин дороги, не вылетали на проезжую часть. Такие «горки» или засыпают песком, чтобы скатываться с них было невозможно, или полностью разравнивают.

Полицейские призывают жителей области тоже обращать внимание на потенциально опасные спуски — расположенные вблизи проезжей части либо выходящие непосредственно на дорогу. Сообщить о таких объектах можно в ГИБДД, а детям необходимо объяснить, к чему может привести игра вблизи проезжей части.

Источник: sibdepo.ru
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.