Новокузнецк.ru

В благодарность за труд: кемеровский театр покажет бесплатный спектакль врачам

В благодарность за труд: кемеровский театр покажет бесплатный спектакль врачам

Представление пройдёт с учётом мер безопасности.

Кемеровский Театр для детей и молодёжи в благодарность за труд покажет бесплатный спектакль врачам Кузбасской клинической больницы им. С.В. Беляева и их детям. Как рассказал корреспонденту Сибдепо директор театра Григорий Забавин, спектакль состоится с учётом всех необходимых противоэпидемических мер.

«Спектакль «Что случилось с крокодилом» — лауреат российских и мировых конкурсов и фестивалей, и очень дорог нашему театру. Это история про любовь, доброту, и самое настоящее чудо. С учётом социальной дистанции спектакль посмотрят около 30 медиков и их детей. Хотим выразить свою благодарность медикам, которые в это нелёгкое время ведут борьбу с COVID-19», — рассказал Григорий Забавин.

См. также

С открытием сезона осенью 2020 года Театр для детей и молодёжи соблюдает все необходимые противоэпидемические меры: масочный режим, санитарную обработку, социальную дистанцию, закуплены рециркуляторы. Благодаря жёстким мерам, как отметил Григорий Забавин, труппе театра удалось избежать заражения коронавирусом, и за всё время распространения пандемии только один актёр переболел COVID-19.

Напомним, за минувшие сутки ещё 173 случая коронавируса выявили в Кузбассе, три человека скончались.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Театр для детей и молодёжи.