Новокузнецк.ru

Города Кузбасса массово заключают контракты с колониями

Города Кузбасса массово заключают контракты с колониями

Таким образом благоустраивают улицы и спортивные объекты.

В Кузбассе муниципалитеты заключили с исправительными учреждениями контракты на производство различных товаров на 143 миллиона рублей, сообщила пресс-служба областного ГУ ФСИН. Всего было заключено 280 контрактов  — в полтора раза больше, чем в прошлом году.

Основными направлениями сотрудничества стали заказы на производство изделий металлообработки. Это различные виды мусорных контейнеров, урны, парковые диваны, ограждения, элементы городской инфраструктуры. Кроме того, на оказание услуг по сборке и монтажу спортивных площадок были заключены контракты на сумму более 57 миллионов рублей.

Также из колоний в муниципалитеты поставляются спецодежда, постельное бельё, шторы, жалюзи, молоко, сливочное масло, творог, колбасные изделия и овощи. Только в этом году благодаря новым контрактам удалось дополнительно трудоустроить 295 осужденных.

Как отметили в пресс-службе областного ГУ ФСИН, исправительные учреждения активно заключают контракты на поставку различных товаров с различными учреждениями и только наращивают темпы работы.

«Общее количество контрактов в этом году на сегодняшний день 750 на сумму 733 миллиона рублей», — рассказали Сибдепо в ГУ ФСИН.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.