Новокузнецк.ru

Аэрофлот приостановил вечерние рейсы из Кемерова до Москвы

Аэрофлот приостановил вечерние рейсы из Кемерова до Москвы

Самолёты не пролетали и месяца.

Аэрофлот не возобновил ежедневный вечерний рейс из Кемерова до Москвы. Самолёты перестали летать в середине ноября. Когда планируется запустить рейс вновь не сообщается.

Напомним, что вечернее авиасообщение Кемерова с Москвой наладили 28 октября 2018 года. Полётную программу открыли две авиакомпании. Однако уже через пару месяцев все рейсы прекратились. Причиной послужила низкая наполняемость пассажирами.

25 октября 2020 года аэрофлот сообщил о возобновлении вечернего рейса из Кемерова в Москву. Предполагалось, что маршрут будет действовать ежедневно до 27 марта 2021 года. Но в середине ноября Аэрофлот временно отменил рейс. В среду, 2 декабря, в справочной кемеровского аэропорта сообщили, что перелёты так и не внесли в расписание.

«Вечерние рейсы до Москвы отменили 17 ноября. В настоящий момент отмену продлили. Это связано с низкой загруженностью пассажиров. Такие меры предпринимают только авиакомпании. Аэропорт не имеет для отмены рейсов технологической возможности. Мы, наоборот, заинтересованы в увеличении количества рейсов и пассажиров», — пояснили Сибдепо в кемеровском аэропорту.

Дата возобновления вечерних авиарейсов до Москвы не сообщается.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.