Новокузнецк.ru

В Кемерове женщина пострадала в жёстком ДТП на перекрёстке

В Кемерове женщина пострадала в жёстком ДТП на перекрёстке

Авария произошла 26 ноября.

В Кемерове сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого травмирован человек, сообщил отдел пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Кузбасса.

Авария произошла 26 ноября в 11:45 на перекрестке проспектов Ленинградского и Октябрьского.

«По предварительным данным, водитель автомобиля «Тойота Верса», двигаясь по проспекту Ленинградскому со стороны проспекта Ленина при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не предоставил преимущество и совершил столкновение со встречным автомобилем «Ниссан Альмера». В результате ДТП травмы получил водитель «Ниссана», женщина 45 лет. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение», — сообщил отдел пропаганды БДД ГИБДД Кузбасса.

Сейчас полицейские проводят проверку по этому ДТП и выясняют все его обстоятельства, по итогу будет принято процессуальное решение.

Всего, по данным ГИБДД, за десять месяцев текущего года на территории Кемеровской области зарегистрировано 368 ДТП, произошедших из-за несоблюдения очередности проезда, в которых 12 человек погибли и 508 получили травмы различной степени тяжести.

При этом опасных ситуаций, каждая из которых может закончиться аварией, намного больше — сотрудниками ГИБДД Кузбасса с начала этого года привлечено к административной ответственности почти 8 900 водителей, не соблюдавших очередность проезда перекрестков. Напомним, что согласно ст.12.13 КоАП РФ «Нарушение правил проезда перекрестков» предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.