Новокузнецк.ru

Летел с 19-ти метровой высоты: подробности ЧП на Томь-Усинской ГРЭС

Летел с 19-ти метровой высоты: подробности ЧП на Томь-Усинской ГРЭС

В «СГК» дали официальный комментарий.

Как писал ранее Сибдепо, на Томь-Усинской ГРЭС произошёл несчастный случай, в результате которого пострадали двое работников. Они сорвались с высоты. В Кузбасском филиале ООО «СГК» дали официальный комментарий относительно случившегося на их предприятии.

Пресс-служба организации сообщает, что пострадавшие были в составе бригады подрядной организации. Они занимались демонтажем технологических лесов, которые остались внутри котлоагрегата после ремонта. Со слов представителей «СГК» серьёзно пострадал только 42-летний мужчина. Площадка лесов опрокинулась и он сорвался вниз с 19-ти метровой высоты. Второму же работнику удалось ухватиться за что-то. Причины неустойчивости конструкции пока неизвестны.

В результате падения мужчина сломал рёбра, сейчас он находится в Центре охраны здоровья шахтёров, расположенном в Ленинске-Кузнецком. А его коллега от госпитализации отказался.

Чтобы расследовать случившееся, на предприятии создали специальную комиссию. Специалисты обратили внимание, что сотрудник сам нарушил требования труда, так как не использовал средства защиты при работе на высоте. В пресс-службе также добавили, что ответственность за случившееся лежит на подрядной организации в том числе.

«Подрядные организации, когда заходят на производственные объекты, проходят инструктаж. То есть ответственность на каждом из них. У подрядной организации есть собственный специалист, который за это отвечает. Мы как предприятие, на котором работает эта организация контролируем периодически соблюдение этих требований», — прокомментировал представитель пресс-службы Кузбасского филиала ООО «Сибирская генерирующая компания»

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.