Новокузнецк.ru

Кузбасские синоптики рассказали, ляжет ли на этой неделе снег

Кузбасские синоптики рассказали, ляжет ли на этой неделе снег

Погода продолжает быть непредсказуемой.

Наступает конец осени, и пока кто-то в Кузбассе вовсю готовится к Новому году, где-то распускаются цветы. О погоде на предстоящую неделю Сидепо рассказали в кемеровском Гидрометеоцентре.

Так, во вторник, 10 ноября, в Кузбассе днём ожидается +1,+6 градусов Цельсия, ночью 0,+5 местами до -5. Ветер порывами до 22 м/с, осадки в виде снега.

В среду, 11 ноября, в Кузбассе ожидается +1,+6, ночью -3,+2, ветер порывами до 20 м/с, осадки преимущественно в виде мокрого снега, днем местами небольшие осадки преимущественно в виде дождя.

В четверг, 12 ноября, станет теплее, ночью 0,+5, местами до -5, днём +2,+7. Ветер усилится до 23 м/с, ночью местами небольшие, днем небольшие местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя.

Пятница 13 ноября будет холодной, днём -1,-6, ночью -3,-8. Небольшие местами умеренные осадки в виде мокрого снега.

Многие кузбассовцы уже с нетерпением ждут, когда слякоть сменится снежным убранством. Как рассказали Сибдепо синоптики, подождать ещё придётся.

«На этой неделе нас ожидает множество разных осадков: снег, мокрый снег, дожди. Снежного покрова на этой неделе не будет, он будет то выпадать, то таять. Температура не позволит снегу лечь покровом – на этой неделе у нас сильные ветра, за счёт них создаётся сила трения. Это повышает температуру», — рассказали Сибдепо синоптики.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.