Новокузнецк.ru

Сотрудники новокузнецкого драмтеатра заболели коронавирусом

Сотрудники новокузнецкого драмтеатра заболели коронавирусом

За неделю в южной столице Кузбасса COVID-19 заразилось 293 человека.

Сотрудники Новокузнецкого драматического театра заболели коронавирусом. Как сообщил редакции Сибдепо собственный источник, сразу у семи сотрудников драмтеатра в Новокузнецке, в том числе и директора, подтвердился диагноз «новая коронавирусная инфекция». Однако в учреждении отказались комментировать данную информацию.

Напомним, 8 октября власти Кузбасса объявили о возобновлении деятельности киноцентров и театров. Они не принимали зрителей с 21 марта. Теперь, с соблюдением определённых ограничений, они могут начать работу. Открытие сезона ГАУК «Новокузнецкий драматический театр» запланировали на 4 ноября.

Тем временем, портал Сибдепо уже писал о том, что за Новокузнецком закрепился статус «антилидера» недельной ковидной сводки. Начиная, с 11 и по 17 октября наибольшее количество новых заражённых выявляли в южной столице Кузбасса. За неделю в Новокузнецке заболело почти 300 жителей.

С начала пандемии в Кузбассе коронавирусом заразились 12 938 человек. Из них 8 824 уже вылечились. Ещё 170 скончались. Всего в регионе медицинскую помощь получают 3 944 пациента с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 4 487 человек.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.