Новокузнецк.ru

Лучший участковый Кузбасса живёт в Новокузнецке

Голосование завершено.

Жители Кемеровской области определили победителя регионального конкурса «Народный участковый». За звание боролись 22 сотрудника полиции, сообщает МВД Кузбасса.

С 7 по 16 октября 2020 года жители принимали участие в онлайн-голосовании. Итоговая борьба развернулась между двумя участниками конкурса из Новокузнецка и Тайги.

«В результате победителем регионального этапа «Народный участковый» стал старший участковый уполномоченный отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку старший лейтенант полиции Александр Тупиков», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Новокузнечанин набрал более 22 000 голосов кузбассовцев. Второе место занял участковый из Тайги старший лейтенант полиции Станислав Добрынин. Третьим стал майор полиции Евгений Артеменко, представлявший ОМВД России по Яйскому району.

Александр Тупиков служит менее 6 лет, имеет высшее юридическое образование, женат и воспитывает двоих детей. Его административный участок в Новокузнецке считает одним из отдаленных. На нём проживает в общей сложности 5400 человек.

«Только в этом году участковый рассмотрел 198 жалоб и обращений граждан, раскрыл 13 преступлений и выявил 49 административных правонарушений. Александр Тупиков считает одним из главных стимулов в работе доверие и помощь граждан», — добавили в ведомстве.

Теперь Александр Тупиков будет представлять Кузбасс в финале Всероссийский конкурса МВД России «Народный участковый». Он пройдет в начале ноября текущего года.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: МВД по Кемеровской области