Новокузнецк.ru

Кузбасскую госавтоинспекцию пересадили на иномарки

Кузбасскую госавтоинспекцию пересадили на иномарки

Почти во всех городах региона обновят автопарк для правоохранителей.

На свой странице в социальных сетях Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв поделился новостями об обновлении автопарка госавтоинспекторов.

Губернатор отметил, что обновлять надо не только пассажирский и социальный транспорт. В новой технике нуждаются и правоохранители.

«Их служебные автомобили должны отвечать всем современным требованиям и характеристикам, ведь от работы полицейских зависит безопасность на наших дорогах. Уже завтра эти машины отправятся в города и села по всему региону», — говорится в сообщении.

Как отмечают в областном управлении МВД, региональной госавтоинспекции переданы 70 автомобилей Skoda Octavia, 10 внедорожников УАЗ Патриот. Также полиции выделили 3 машины KIA, 6 патрульных мотоцикла BMW и 2 прицепа для перевозки лошадей.

«Новые автомобили поступили в подразделения органов внутренних дел в городах Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск, Киселевск, а также в других городах и районах», — сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: 42.мвд.рф.