Новокузнецк.ru

В Новокузнецке дети пытались сбежать из дома по простыням

В Новокузнецке дети пытались сбежать из дома по простыням

Мать ушла и оставила детей одних на двое суток.

В Новокузнецке полицейские проводят проверку в отношении местной жительницы. Двое суток её дети оставались без присмотра. Мальчик и девочка планировали побег из дома с помощью самодельной «верёвки».

В отдел полиции «Новобайдаевский» обратилась работница одного из магазинов. Женщина сообщила, что увидела, как двое детей спустили связанные простыни с балкона третьего этажа.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, смогли проникнуть в квартиру «беглецов» через балкон соседней квартиры. Они предотвратили попытку детей спуститься вниз по самодельной «верёвке».

Правоохранители выяснили, что 33-летняя новокузнечанка на двое суток оставила 11-летнюю дочь и 9-летнего сына без присмотра, закрыла квартиру на ключ и ушла. В её отсутствие дети захотели выбраться на улицу.

«Полицейские установили место нахождения мамы детей. В настоящие время выясняются все обстоятельства произошедшего. Мальчик и девочка находятся с матерью. Детей у неё не забирали», — пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Тем не менее, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 1 год лишения свободы.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.