Новокузнецк.ru

В Междуреченске у продавцов был обнаружен коронавирус

В Междуреченске у продавцов был обнаружен коронавирус

В Междуреченске выявили несколько случаев заражения коронавирусом сотрудников магазинов. Об этом сообщают власти города.

По информации пресс-центра администрации Междуреченска, у  сотрудников супермаркетов и хозяйственных товаров было обнаружено заражение коронавирусной инфекцией. В администрации города не сообщают о количестве заражённых людей, и в каких торговых точках они работали. Однако в Роспотребнадзоре заверили, что сейчас в городе активно предпринимаются все меры для минимизации заражения коронавирусом.

«Уже болеющих и всех, кто с ними контактировал, изолируют дома — зависит от степени заболевания, на 14 дней. Это решают врачи. За это время их всех обследуют. Также постоянно проводятся проверки соблюдения масочного и дезинфекционного режимов», — сообщил Сибдепо Виталий Попов, главный специалист междуреченского Роспотребнадзора.

Сейчас муниципалитет призывает по возможности ограничивать контакты с людьми. Особенно это касается пенсионеров. Для них в городе работают волонтёры, которые смогут бесплатно доставить продукты питания на дом.

Телефоны, по которым пожилые люди в Междуреченске могут обратиться за помощью: 2-74-03, 2-87-77.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.