Новокузнецк.ru

Сборка автобусов «Волгабус» для Новокузнецка идёт полным ходом

О том, как происходит процесс, рассказали в пресс-службе мэрии города.

Первые машины уже успешно прошли испытания. Всего в город войдёт 161 новый автобус. Они будут большой и особо большой вместимости. Автобусов большой вместимости будет 136 и ещё 25 автобусов особо большой вместимости.

Каждый автобус после сборки должен проехать не менее 40 километров. Работа над заказом ведется сразу на двух заводах – в Волгоградской и Владимирской областях.

«Участники выездного совещания в Волжском утвердили график поставки новой техники. На сегодня готовы к передаче 24 машины. В соответствии с документом каждую неделю машиностроители будут выпускать от 23 до 27 машин для Новокузнецка. Таким образом, к ноябрю вся техника должна быть передана «Питеравто»», — сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка.

После сдачи каждого автобуса на машины устанавливаются электронные маршрутоуказатели, видеонаблюдение, датчики, считающие входящих, валидаторы для безналичной оплаты проезда и информационная система для пассажиров. Также будет нанесена пленка с символикой 300-летия Кузбасса.

«Сроки поставки машин сжатые. Поэтому холдинг «Питеравто» проавансировал машиностроителей на 350 миллионов рублей», — уточняется в мэрии.

Отметим, что в ближайшее время в Кемерове планируется такая же транспортная реформа, как в Новокузнецке.

Источник: sibdepo.ru