Новокузнецк.ru

В Кузбассе нашли убийцу расчленённого мужчины из Междуреченска

В Кузбассе нашли убийцу расчленённого мужчины из Междуреченска

Преступника раскрыли по горячим следам.

Полицейские и следователи по горячим следам раскрыли убийство мужчины в Междуреченске. На это у ведомств ушло меньше недели.

Напомним, в воскресенье, 11 сентября в вечернее время в полицию Междуреченска обратился местный житель, который нашёл части тела неизвестного мужчины в реке Уса. Органами было возбуждено уголовное дело по статье ст. 105 УК РФ «Убийство».

Следователям и полицейским в совместной работе удалось установить личность погибшего – им оказался 43-летний местный житель. Согласно версии следствия, накануне, 10 сентября, погибший со своим 32-летним знакомым распивали вместе спиртное. У мужчин случился конфликт – обвиняемый предъявил гостю претензии за то, что тот проживал с его возлюбленной, пока 32-летний кузбассовец был в местах лишения свободы Ссора переросла в драку.

«Обвиняемый несколько раз ударил соперника ножом в грудь и шею. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Мужчина решил скрыть следы совершенного преступления, разделив тело на части, вывез на берег реки и сбросил в воду», — рассказали в областном Следственном комитете.

Обвиняемый со следствием сотрудничает и вину признаёт. Мужчину поместили под стражу, теперь ему предстоит пройти психиатрическую экспертизу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним также, вчера, 15 сентября, жители Междуреченска в соцсетях пересылали сообщения о частях человеческого тела, найденного в мусорном контейнере. Якобы, останки принадлежали погибшему, тело которого и обнаружили в реке Уса. Позднее выяснилось, что это сообщения оказались фэйком.

Источник: sibdepo.ru