Новокузнецк.ru

В Кузбассе девочки заманили в ловушку «педофила»

В Кузбассе девочки заманили в ловушку «педофила»

Парень не подозревал, что станет жертвой преступления.

В Кемеровской области две девочки-подростка, вместе со своими друзьями, сядут на скамью, сообщила пресс-служба областного СУ СК. Их обвиняют в вымогательстве, совершенном группой лиц.

По версии следствия, осенью 2019 года четверо новокузнечан, две девочки 15 и 16 лет и два парня 23 и 25 лет, придумали отличный, как им показалось, способ совершения преступления, и даже наметили себе потенциальную жертву.

«Согласно придуманной схеме девочки через интернет познакомились с молодым человеком,  сообщив ему о своем несовершеннолетнем возрасте, а затем договорились с ним о встрече. 19-летний парень пришел в назначенное время и место, и они пошли гулять. Во время прогулки одна из подруг спровоцировала, чтобы он приобнял ее, а вторая  согласно договорённости сообщила об этом  подельникам», — сообщили в пресс-службе СУ СК.

На «помощь» к девочками приехали их сообщники, которые настояли на том, чтобы парень сели к ним в машину, обвинили в попытке изасилования одной из несовершеннолетних. А потом предложили выбор: или они его избивают, а потом обращаются в полицию с заявлением о попытке изнасилования двочки-подростка, или он передаёт им 18 000 рублей. Свои слова «защитники» девочек подкрепили насилием – несколько раз ударили свою жертву по глолове.

«Не имея необходимой суммы, молодой человек передал им свой мобильный телефон стоимостью порядка 13 000 рублей. После чего злоумышленники с места преступления скрылись. Потерпевший сразу обратился в правоохранительные органы», — сообщила пресс-служба СУ СК.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.